+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна

19.12.16
Уход за матрасами и полезные советы!
Автор: Dom-matrasov.ru
Приобретая новый матрас, безусловно, хочется как можно дольше сохранить его первоначальный вид. Здоровый сон напрямую зависит от вашего удобства и комфорта во время отдыха. Поэтому в целях сохранения чистоты и свежести вашей спальни важно правильно ухаживать за матрасом. Разберем несколько самых популярных методов и советов опытных хозяек!
15.12.16
Правильно выбранный матрас залог хорошего сна и здоровья всей семьи
Автор: Dom-matrasov.ru
Как сохранить здоровье и начать экономить на покупке лекарственных средств? Этот вопрос знаком каждому, а вот и ответ на него – правильная организация сна и бодрствования. Сон - это важная составляющая здоровья человека, начиная с рождения. Именно во сне организм отдыхает и накапливает силы, во всех внутренних органах происходят важные процессы, которые впоследствии отвечают за иммунитет и сохранение здоровья.
25.10.16
Польза и нюансы при выборе ортопедического матраса. Польза и нюансы при выборе ортопедического матраса.
Автор: Dom-matrasov.ru

В чём польза и практичность ортопедического матраса? Ортопедические матрасы стали крайне популярны в последнее время – и неспроста, ведь здоровье позвоночника отвечает за многие функции организма и всего здоровья. Но как правильно выбрать матрас среди множества моделей разных фабрик и не ошибиться с покупкой, которая может принести проблемы вместо оздоровления?   


Важно знать! Неправильное положение спящего  во время сна может стать причиной огромного количества проблем со здоровьем. Уныние по утрам, хроническая усталость, боли в районе спины часто вызваны тем, что наше тело ночью вместо отдыха напрягается и не отдыхает. Поэтому, если вы хотите чувствовать себя по утрам бодрым, а в течении дня полным сил, позаботьтесь о своем организме — купите ортопедический матрас c профессиональной консультацией!


 В огромном разнообразия товаров не так уж просто приобрести именно то, что подойдет лично вам. Медики и ортопеды утверждают, что правильное положение тела во время сна снижает шансы развития болезней суставов и позвоночника, нарушений опорно-двигательного аппарата, а также положительно влияет на работу внутренних органов. Виды ортопедических матрасов.  Существует два вида ортопедических матрасов — беспружинные и пружинные. Пружинные состоят из пружинных блоков, а каждая пружинка в блоке помещена в специальный отдельный чехол. Такие пружины отлично подстраиваются под изгибы вашего тела. Отсюда следует, что чем большее число пружин находится в матрасе, тем выше его ортопедические свойства. В основе беспружинных ортопедических матрасов, которые по популярности на сегодняшний день обогнали свои пружинные аналоги, лежит эластичный плотный материал. Это может быть латекс, кокосовая койра, запатентованные пены и другое. Покупатели все чаще обращают внимание на беспружинные материалы, так как они имеют ряд преимуществ — они не будут скрипеть через некоторое время после начала пользования, у них отсутствует так называемый «эффект волны», в них меньше накапливается пыли, длительнее срок эксплуатации, не проявляется скопление электромагнитных волн, которые могут негативно сказываться на здоровье человека.


Пружинный или беспружинный? Даже взвесив все «за» и «против», многие продолжают сомневаться, какой же вид матраса больше подойдет для них. Мы собрали несколько советов специалистов, которые помогут вам окончательно определиться с выбором: Если решили приобрести матрас для своего ребенка (от года до двенадцати лет), то однозначно берите беспружинный вариант. Причина такого решения кроется в колебаниях пружин, которые могут негативным образом сказаться на формировании детского позвоночника. Врачи-ортопеды считают лучшим вариантом для ребенка и подростка вариант с латексом или кокосовым наполнителем, последний в силу своей дешевизны даже при скромных доходах можно менять раз в несколько лет. Если у вас имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой или органами дыхания, остановите свой выбор только на беспружинных матрасах. Если из-за проблем с позвоночником врач советует вам спать на жестком или вы просто любите «спартанские» условия, то можно приобрести матрас с пружинным блоком независимого типа.


Специалисты магазина Dom-matrasov.ru всегда с радостью расскажут о матрасах, и выборе моделей.

10.10.16
Преждевременное старение
Автор: Dom-matrasov.ru
Мало сна влияет на состояние головного мозга! 
02.12.15
Вред недосыпа Вред недосыпа
Автор: Dom-matrasov.ru

Многие стали чаще замечать, что с каждым годом гораздо сильнее ощущается недосып.

Плохой и нестабильный сон замечает и Ваш организм.

 

Сомнологи (Сомнолог - это врач, который занимается лечением, диагностикой и изучением нарушений сна) предупреждают, в 20-35 лет наш организм может с легкостью компенсировать нехватку сна, а вот после 35 это может сильно навредить всему организму и нервной системе.

Вот почему стоит после 35 лет полностью исключить из жизни недосып.

 

Наши матрасы помогут Вам отлично выспаться и сохранить своё здоровье. Звоните нам с 08:00 до 22:00 по телефону 8(495)532-60-25 и наши специалисты подберут матрас конкретно под ваши параметры и бюджету. 

29.10.15
Покупка матраса
Автор: Dom-matrasov.ru


Многие задаются вопросом, стоит ли ехать в магазин, тратить кучу драгоценного времени на выбор матраса? Сразу отметим, что это совершенно не обязательно! Продаваемые нами модели матрасов от ведущих производителей изготавливаются по высочайшим ортопедическим и эргономическим свойствам. Вам достаточно выбрать исполнение (пружинный или беспружинный), наполнители и размеры!

Мы предложим Вам оптимальные варианты!  


Покупая матрас или кровать в нашем интернет-магазине Dom-matrasov.ru специалисты подберут модель в зависимости от индивидуальных особенностей покупателя. 

28.10.15
Интересные факты о сне
Автор: MatrasMan

Ученые утверждают, что сон очень важен для здоровья человека как физического так и психологического, а для того, чтобы прекрасно себя чувствовать и быть бодрым, активным, и здоровым, человеку требуется от 7 до 8 часов полноценного сна каждые сутки. Нормальное количество часов во время сна может меняться от возраста спящего.

 

Идеальное количество часов сна от возраста спящего приведено ниже:

 

   •новорожденные (от 1 месяца до 2-х месяцев) — от 10,5 до 18-ти часов;

   •младенцы (от 3-х до 11-ти месяцев) — от 10-ти до 14-ти часов;

   •маленькие дети (от года до трёх лет) — от 12-ти до 14-ти часов;

   •дети дошкольного возраста (от трёх до пяти лет) — от 12-ти до 14-ти часов;

   •дети (от пяти до 12-ти лет) — от 10-ти до 11-ти часов;

   •подростки (от 12-ти до 18-ти лет) — от 8,5 до 9,5 часов;

   •взрослые (от 18-ти лет) — от 7,5 до 8,5 часов.

 

 

       Сегодня каждый третий человек на Земле страдает нарушениями сна. Нормально высыпается только 40% населения.        Полноценный и правильный сон подарят Вам наши матрасы! А грамотная консультация наших специалистов поможет в выборе и совете при покупках матрасов и аксессуаров для сна. Звоните нам ежедневно с 07:00 до 23:00;     тел. 8(495)532-60-25

26.10.15
Защитные наматрасники Защитные наматрасники
Автор: MarasMan

Защитные наматрасники.


Защитные наматрасники предназначены для защиты матрасов от загрязнений в ходе эксплуатации, а также препятствуют проникновению жидкостей.
Существует несколько видов защитных наматрасников, водонепроницаемые и защитный;



1) водонепроницаемые наматрасники безупречно защищают спальное место или диван от жидкости и загрязнений, значительно продлевая срок службы матраса. Ткань у данных наматрасников оснащена мембраной, которая обеспечивает непревзойденные воздухопропускные функции: через специальные микропоры ткань  пропускает воздух. Воду тем самым оставляя на поверхности. Наматрасники отлично подойдут как для детской кроватки так и для взрослой спальни.
2)Обычные защитные наматрасники изготовлены на основе микрофибры. Микрофибра отлично впитывает влагу в отличии от обычной ткани, тем самым защищая матрас.



Большой выбор защитных наматрасников можете посмотреть в нашем интернет магазине в разделе «Наматрасники»


23.01.14
Выбор ортопедического матраса для аллергиков
Автор: Semen Matrasov

Аллергия стала в наши дни самым распространённым аутоиммунным заболеванием, не щадящим ни детей, ни взрослых. Причиной болезни является реакция организма на всевозможные аллергены, которыми могут быть пыльца растений, пищевые продукты,  алкоголь и даже такие природные факторы как холод и солнечные лучи. Постоянное  ухудшение экологической обстановки и ослабление иммунной системы приводят к неуклонному росту числа аллергических заболеваний. 

16.12.13
Незваные гости
Автор: Semen Matrasov

Потратив несколько часов на уборку квартиры, нам кажется, что нас окружает идеальная чистота. Однако не стоит забывать о существовании тысяч видов различных бактерий, не видимых простым глазом. Микроскопические размеры не умаляют их опасности для нашего здоровья.

Страница: ← предыдущая|следующая
123

Разделы


Работает на: Amiro CMS