+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



А вам не пора заменить матрас?


20.11.12 Автор: Semen Matrasov 


Эксперты Международной Ассоциации продукции для сна утверждают, что предельный срок использования хорошего ортопедического матраса — 10 лет. После 10 лет использования любой матрас теряет свои первоначальные качества и не только не способен приносить пользу здоровью, но напротив, может спровоцировать появление проблем с позвоночником. Конечно, возраст матраса не единственный критерий, определяющий срок его замены, существуют и другие факторы, помогающие принять это решение.

Боли в спине. Нельзя утверждать, что появление болей в спине обязательно связано с недостатками вашего матраса, но это одна из возможных причин, которую не стоит игнорировать. Если болевые ощущения не проходят, и вы затрудняетесь вспомнить, когда был куплен ваш матрас, — это весомый повод для его замены.

Неудобство. Основное назначение ортопедических матрасов — обеспечение здорового комфортного сна, дающего максимальный заряд бодрости. Если всю ночь вы ворочаетесь с боку на бок в поисках оптимального положения, а утром чувствуете себя разбитым и не отдохнувшим — это серьезный сигнал того, что матрас требует замены.

Аллергия. При возникновении аллергических реакций необходимо проверить все возможные причины их появления. Если в результате исследований выяснится, что происхождение аллергии не связано с пищевыми факторами, то, вероятно, причина в пылевых клещах. Тем более, если вашему матрасу уже более трех лет, и он не имеет противоаллергенного покрытия. От такого матраса лучше избавиться немедленно.

Ощущения. Все познаётся в сравнении, и если после ночлега в отеле вы вспоминаете свою постель с благодарностью и восторгом, это тоже достаточный повод для критического взгляда на свой домашний матрас. Может быть причина в том, что у вас изменились привычки и матрас, выбранный несколько лет назад, теперь кажется слишком жестким или чересчур мягким. Или ваш вес за эти годы претерпел существенные изменения. Не игнорируйте сигналы собственного тела, это мудрый советник, особенно в вопросах отдыха и сна.


Проверьте свой матрас


В завершение мы предлагаем вам протестировать собственный матрас:
  1.  Чувствуете ли вы пружины, лежа на матрасе?
  2.  Легко ли прощупываются металлические части каркаса вашего матраса?
  3.  Ваш матрас делится на удобные и неудобные зоны?
  4.  Поверхность пружинного блока стала неровной и прогнутой?
  5.  Матрас настолько мягкий, что ваша спина не ощущает поддержки?
  6.  Матрас настолько жесткий, что во время сна у вас затекают руки или ноги?
  7.  На матрасе уже заметны следы изношенности?
  8.  Вам не хватает размеров матраса?
  9.  Во время сна вы скатываетесь к середине кровати?
  10.  Когда вы ворочаетесь, матрас издает скрип и другие посторонние звуки?
  11.  Перемещение по матрасу вызывает его активное колыхание?
Если вы дали положительный ответ более чем на 3 вопроса, вам пора задуматься о замене матраса, более 5 положительных ответов — уже повод к решительным действиям. Относитесь к своему здоровью бережно и ни в коем случае не пытайтесь на нем экономить — обойдется дороже!

Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS