+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Что делать, если купленный матрас не подходит по жесткости?


05.03.10 Автор: Semen Matrasov 


Вы долго выбираете ортопедический матрас, стараетесь учесть такие характеристики, как жесткость матраса, допустимую нагрузку, габаритные размеры и высоту, выбираете пружинный блок или внутренние монолитные наполнители. Все это Вы делаете для того, чтобы могли выспаться на новом матрасе, вставать утром без боли в шеи или спине в хорошем настроении. Долго изучая полезные статьи, делаете заказ, и наконец, становитесь счастливым обладателем нового матраса. Первая ночь приносит удовольствие от сна. Вы чувствуете, что новый матрас куда удобнее старого. Проходит некоторое время, как Вы начинаете понимать, что заказанный матрас немного мягок для Вас или, наоборот, по совету врачей, купив жесткий матрас, не можете на нем комфортно спать. Что же делать? Купленный матрас уже не сдашь обратно, так как он уже не новый, купить другой – дорого.

Выход есть, и не дорогой! Достаточно приобрести наматрасник, способный изменить ортопедические свойства матраса, увеличить или уменьшить жесткость. Поспав несколько ночей на купленном матрасе, Вы начинаете лучше представлять какая жесткость матраса больше подходит для Вас.

Например, если матрас слишком мягкий и тело в нем слишком глубоко проваливается, то следует купить наматрасник, повышающий жесткость. В этом случае, следует выбирать наматрасники с наполнителем из кокосовой койры (кокосовая койра – основной наполнитель, используемый в производстве матрасов для повышения жесткости). Если Ваш вес не превышает 90 кг, то достаточно приобрести наматрасник из кокосовой койры, высотой 3 см. В большинстве случаев этого будет достаточно. Если Ваш вес более 90 кг, то стоит задуматься о покупке более жесткого наматрасника из кокосовой койры, высотой 6 см.

Соответственно, в ситуации, когда Ваш матрас является для вас жестким, то стоит купить наматрасник, понижающий жесткость – из натурального латекса. В большинстве случаев будет достаточно наматрасника высотой 3 см.

Если же Вы боитесь ошибиться с выбором наматрасника, то есть вариант на этот случай. Это наматрасник, одна сторона которого сделана из кокосовой койры 3 см, а другая из латекса 3см. В данном случае, просто перевернув наматрасник, можно добиться изменения жесткости спального места. Идеальный вариант, кому рекомендовано спать на жесткой поверхности, но периодически хочется более комфортного сна.




Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS