+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Недорогие матрасы — не всегда плохо


31.05.12 Автор: Semen Matrasov 


Прежде всего, не стоит безоговорочно ставить знак равенства между низкой ценой и низким качеством товара. При индивидуальном подходе к выбору ортопедического матраса и принадлежностей для сна, равно как и других товаров, всегда можно найти изделие, обладающее подходящими свойствами при весьма доступной цене. По нашим наблюдениям, существует три реальных способа купить хороший матрас без переплат.

Модели матрасов эконом-класса.


Все компании, занимающиеся производством ортопедических матрасов, практически не оставляют без внимания ни одну категорию своих потенциальных покупателей. Поэтому у всех производителей, за редким исключением, существует линейка моделей эконом-класса, имеющих сравнительно низкие цены. Эти модели практичны, удобны и хорошего качества, а их цена объясняется использованием в производстве простых, широко известных и уже не новых технологий, недорогих материалов и наполнителей. Да, это не инновации, а качество, проверенное временем. И реальная возможность обладателям скромного бюджета приобрести комфортный и надежный матрас для сна.

Например, в данный момент к бюджетной серии относятся матрасы с пружинным блоком, имеющим зависимое расположение элементов. Матрасы такого типа отличаются от моделей с независимым блоком пружин отсутствием зонирования поверхности и общей реакцией на распределение нагрузки. Среди серии матрасов с независимым пружинным блоком также можно найти модели по достаточно демократичной цене.

Использование в матрасе искусственных наполнителей — поролона, пенополиуретана, искусственного латекса также снижают стоимость изделия. Анатомический эффект таких моделей не столь ярко выражен, зато они чрезвычайно удобны при транспортировке — скрученный в рулон компактный матрас легко доставить на дачу или съемную квартиру.

Таким образом, серия эконом — оптимальный вариант хорошего и недорогого матраса для съемного жилья, дачи либо в ожидании более дорогой покупки.

Поддержка отечественного производителя матрасов.


Собственно, речь вовсе не о патриотизме, а о том, что матрасы российского производства стоят обычно дешевле импортных аналогов. Причем, за последнее время производители России вышли на достаточно хороший уровень, чтобы уверенно конкурировать с продукцией зарубежных рынков. Ортопедические матрасы, изготовленные в России, помимо доступной цены обладают весьма достойным качеством.

Иностранные мебельные компании зачастую изготавливают свою продукцию на территории России, а продают ее по высоким европейским ценам. В то время как более дешевые российские аналоги матрасов ведущих компаний Европы имеют тот же уровень качества. Вот и выбирайте — дорогой известный торговый бренд или отечественный матрас высокого качества по доступной цене.

Как купить матрас недорого.


Ну, и, наконец, последний способ приобрести хороший недорогой матрас — это воспользоваться акциями и распродажами, которые регулярно проводятся практически во всех магазинах, в том числе и нашем интернет-магазине Дом матрасов. Это очень удобный случай по весьма привлекательной цене приобрести качественный товар. Ведь не секрет, что каждый магазин перед началом продаж новых партий товара пытается распродать остатки предыдущих. Это и рождает скидки и особые ценовые предложения. Если следить за подобными акциями, можно сделать очень выгодные приобретения.


Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS