+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Детский матрас - забота о правильной осанке ребенка.


05.09.12 Автор: Semen Matrasov 


Как часто люди начинают задумываться о ценности здоровья лишь в зрелом возрасте. Когда эффективность профилактических мер по предупреждению многих заболеваний, особенно, если речь идет об опорно-двигательном аппарате, становится практически нулевой. Всему свое время, — и о сохранении здоровья необходимо думать с момента рождения человека, если не раньше. Но поскольку сам он в это время еще не способен на такие поступки, это прямая обязанность его родителей.

В детстве происходит активный рост и формирование костно-мышечного аппарата, именно в этом возрасте следует прививать детям навыки здорового образа жизни. Нагрузки на неокрепший детский организм с началом школьного периода неизмеримо возрастают, усиливая негативное влияние на здоровье ребенка. В этот момент особенно важно принять все меры для сохранения правильной осанки. Необходимо правильно подобрать детскую мебель, соответствующую индивидуальным и возрастным особенностям ребенка, и, в первую очередь, матрас для сна.

Качественный сон — залог здоровья


Данные российской статистики удручающи — около 60% наших детей имеют различные нарушения осанки, которые позже трансформируются в заболевания позвоночника. Здоровый сон наравне с физическими нагрузками и правильным питанием участвует в формировании осанки. А для здорового сна необходим качественный матрас, который определяет положение позвоночника во время сна и обеспечивает необходимый отдых мышечному аппарату. Правильный выбор матраса особенно важен в детском возрасте, во время интенсивного роста организма и развития его важных функций.

Только детский матрас


Некоторым родителям кажется, что можно решить проблему, купив ребенку, особенно, если речь идет о подростке, хороший взрослый матрас. Но это ошибочное мнение! Детям не подходят матрасы, изготовленные для взрослых. Ребенку нужны особые условия для сна. Детские матрасы, в особенности ортопедические, изготавливаются с учетом всех параметров и особенностей строения детского тела. Ортопедический матрас для ребенка ориентирован на его вес и рост, поэтому способен равномерно распределять нагрузку и адаптироваться под тело ребенка.

Характеристики жесткости детских и взрослых матрасов также различны. Жесткость, оптимальная для взрослого человека, может быть не только дискомфортна, но и вредна детскому организму. Детские ортопедические матрасы, обычно обладающие умеренной жесткостью и упругостью, способствуют формированию правильной осанки и предотвращению развития сколиоза и других деформаций позвоночника.

Благодаря качественным наполнителям, таким как кокосовая койра и латекс, матрасы хорошо держат форму. Все чаще в качестве наполнителя детских матрасов стали использовать гречневую шелуху. Этот натуральный наполнитель гипоаллегенен, обладает хорошим ортопедическим эффектом, улучшает кровообращение за счет эффекта точечного массажа.

Наш интернет-магазин «Дом матрасов» с радостью поможет вам сделать правильный выбор, который заложит крепкий фундамент здоровья вашего ребенка.

Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS