+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Латекс & кокос: секрет популярности


19.03.13 Автор: Semen Matrasov 


Как показывает анализ продаж ортопедических матрасов, верхние строчки рейтинга по-прежнему принадлежат изделиям из природных наполнителей — латекса и кокоса. В чем же секрет популярности этих моделей средней жесткости, только ли в использовании для их изготовления материалов естественного происхождения? И правильный ли выбор делают покупатели? Постараемся ответить на эти вопросы.

Уровень жесткости является одной из основных характеристик ортопедического матраса, которой следует уделить повышенное внимание при его выборе. Однако надо признать, что требования к жесткости спального места сугубо индивидуальны. Они зависят  как от веса и возраста человека, так и от его образа жизни и вкуса. Даже любимая поза во время сна может повлиять на выбор уровня жесткости. Опасения выбрать чересчур жесткий или слишком мягкий матрас побуждает покупателей к покупке модели средней жесткости. Что ж, это неплохой выбор, поскольку такое спальное ложе практически универсально и подойдет широкому кругу потребителей.

Спрос, как известно, рождает предложение, и среди ортопедических матрасов, предлагаемых в наших магазинах, большой процент моделей именно средней жесткости. Для получения поверхности средней жесткости производители комбинируют жесткие и мягкие наполнители. В более дорогих моделях используются миксы натуральных материалов, применение искусственных наполнителей снижает стоимость изделия. Радует, что в последнее время наш покупатель готов платить за качественный уровень  жизни. Об этом свидетельствует предпочтение, отдаваемое при выборе натуральному латексу и койре кокоса.

Преимущества природных наполнителей

Покупая ортопедический матрас с естественными наполнителями, мы уверены в его неспособности нанести вред нашему здоровью. На самом деле, отсутствие химических элементов и токсических веществ в изделиях из натуральных материалов гарантировано. Для производства кокосовой койры используются природные волокна кокосового ореха, которые обрабатываются методом латексации. Для изготовления натурального латекса используется сок каучуконосного дерева гевея. Особенность изготовления этих наполнителей в использовании технологий, усиливающих ценные качества природного сырья.

Для латекса и койры кокоса характерны высокие антибактериальные свойства. Оба материала устойчивы к образованию патогенной микрофлоры. Это качество особенно ценно при изготовлении постельных принадлежностей. Благодаря антибактериальным свойствам и отличной воздухопроницаемости обоих наполнителей здоровый микроклимат спального места обеспечивается на все время службы матраса. 

Использование кокоса и латекса повышает уровень ортопедического эффекта матраса. Койра кокоса относится к  самым жестким наполнителям. Назначение плиты кокосовой койры в обеспечении физиологически правильного положения позвоночника и равномерного распределения веса спящего по поверхности постели. Ортопедические свойства латекса в его плотности и эластичности, придающей поддержке позвоночника упругость. Сочетанием гибкости натурального латекса с жесткостью кокосовой койры   достигается оптимальный баланс  комфортности спального места и его высокими ортопедическими качествами.

Наконец, благодаря высокой устойчивости к деформации и долговечности этих природных материалов ортопедические матрасы из латекса и кокосовой койры будут долго служить хозяевам, не теряя своих достоинств.

Всего вышеперечисленного вполне достаточно для объяснения идеальности сочетания кокоса и латекса для изготовления высококачественных ортопедических матрасов среднего уровня жесткости.

Многообразие вариантов

Сочетание наполнителей кокос-латекс позволяет создать огромное многообразие моделей средней степени жесткости, обладающих абсолютно индивидуальными  характеристиками, в том числе и уровнем комфорта. Этому помогает использование при изготовлении матрасов различных типов пружинных блоков. Так, на базе классического блока пружин Bonnel создаются модели эконом класса. Использование блоков независимых пружин "Мульти пакет" и "ТФК" приводит к повышению качества и комфортности изделий. Пружинные блоки "Микро пакет" и "Дуэт" позволяют создавать элитные матрасы, дополнение инновационным 3D чехлом делает каждую модель эксклюзивной.

В беспружинных матрасах различие качеств моделей достигается использованием слоев латекса и кокоса разной толщины. Всевозможные комбинации чередования слоев разных наполнителей также позволяют расширить количество моделей. При таком многообразии модельного ряда каждый покупатель имеет возможность выбрать матрас средней жесткости, устраивающий его своими характеристиками и стоимостью.

Чтобы облегчить выбор модели покупателям нашего интернет-магазина «Дом матрасов», мы ввели на сайте опцию "Подбор матраса". Она поможет вам выбрать модель нужных качеств. Если вы хотите получить консультацию и совет квалифицированного специалиста, наш менеджер всегда готов оказать вам профессиональную поддержку.  



Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS