+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Незваные гости


16.12.13 Автор: Semen Matrasov 


Потратив несколько часов на уборку квартиры, нам кажется, что нас окружает идеальная чистота. Однако не стоит забывать о существовании тысяч видов различных бактерий, не видимых простым глазом. Микроскопические размеры не умаляют их опасности для нашего здоровья.

 Несомненными рекордсменами по количеству вредоносных микробов являются такие помещения как туалет, кухня и ванная комната. Но не стоит заблуждаться по поводу гостиных, кабинетов и особенно спален — это излюбленное место обитания пылевых клещей. Кто же эти незваные гости, чем они опасны, и как от них избавиться?

 Пылевые клещи — кто они?


 Насекомые микроскопических размеров 0,1–0,5 мм живут в обивке мягкой мебели, натуральных коврах и пледах, матрасах, подушках и просто в пыли книжных полок и плинтусов. Пылевые клещи обожают наши квартиры за их комфортные условия — температуру воздуха +18-26оС, влажность свыше 55 процентов. Но главный интерес для этих организмов представляет обильная питательная база в виде отмерших клеток нашей с вами кожи.

 Сами по себе пылевые клещи не представляют для нас опасности, но вот хитиновая оболочка умерших микроскопических насекомых является сильным раздражителем для слизистой дыхательных путей. А белки, содержащиеся в их экскрементах, могут стать причиной довольно тяжёлых аллергических реакций: хронического насморка, бронхиальной астмы, различных кожных заболеваний. Именно поэтому важно вовремя избавиться от этих нежелательных гостей.

 Как избавиться от пылевых клещей?


1 Созданием неестественных для них условий. Низкая температура воздуха и ультрафиолетовое излучение — вот что приводит к быстрой гибели клещей. Регулярное вымораживание подушек и матрасов зимой, например, на балконе и выжаривание на солнце летом — хороший способ борьбы с незваными обитателями.
 2. Регулярной влажной уборкой помещений раствором поваренной соли концентрацией в 10-20%.
 3. Стиркой постельного белья при температуре выше 60о и обязательным проглаживанием горячим утюгом.
 4. Чисткой помещений и матрасов с помощью пылесоса с аквафильтром.
5. Использованием гигиеничного наматрасника, предотвращающего проникновение пыли внутрь матраса.
6. Регулярной заменой матраса. Раз в семь-восемь лет матрас следует менять, отдавая при выборе нового предпочтение моделям с наполнителями, обладающими естественным антибактериальными свойствами и хорошей воздухопроницаемостью, например, кокосовым волокном. Подушки необходимо менять еще чаще, через два-три года.

 Консультанты нашего интернет магазина Дом матрасов без труда помогут вам с выбором наиболее безопасной для здоровья модели матраса и аксессуаров, необходимых для правильного ухода и длительного сохранения первоначальных потребительских качеств изделия.


Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS