+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Подушки под детские ушки


24.05.12 Автор: Semen Matrasov 


Ученые, занимающиеся исследованием сна, выяснили, что на его качество и продолжительность влияет множество факторов, — режим питания, климатическая обстановка в спальне, на чем и в чем мы спим и чем укрываемся. И если большинство людей, озабоченных своих здоровьем и здоровьем своих детей, понимают всю важность такого атрибута сна как ортопедический матрас, то вот о правильном выборе подушки задумывается далеко не каждый. И напрасно.

Когда у детей по утрам болит голова или они жалуются на затекшую шею, мы скорее подумаем, что они просто выбрали неудачную позу для сна, но на самом деле причина часто кроется в «неправильной» подушке. Привычная перьевая или пуховая подушка вполне может стать причиной плохого сна и ощущения усталости по утрам. Шея ребенка на такой подушке занимает неудобное положение, сдавливающее сосуды и затрудняющее циркуляцию крови, — отсюда и головные боли, и разбитость по утрам.

К тому же, классические наполнители пух и перья — идеальная среда обитания для спор разнообразных грибков и множества разновидностей пылевых клещей, которые вызывают аллергические заболевания, иногда достаточно тяжелые.

Непродуктивный и даже опасный для здоровья сон на такой подушке вызывает вялость ребенка, быструю утомляемость, в результате снижается успеваемость в школе и, главное, страдает здоровье. Исправить ситуацию можно, подобрав подходящую ребенку ортопедическую подушку.

Нельзя медлить с выбором подушки.


Следить за здоровьем лучше начинать с самого рождения, если не раньше, чтобы потом не было мучительно больно. Позвоночник является наиболее важной и сложной частью нашего организма, а его становление как раз и происходит в детском возрасте. В это время очень важно не только следить за тем, как ребенок сидит, но необходимо позаботиться о правильном положении детского позвоночника во время сна, — все это в комплексе и будет отличной профилактикой сколиоза и остеохондроза.

Грамотно подобранная ортопедическая подушка обеспечит правильное положение шеи и головы ребенка во время сна, равномерное распределение нагрузки на все отделы позвоночника. Полноценная циркуляция крови в шейном отделе обеспечит нормальный кровоток в сосудах головного мозга, следовательно, не будет причин для нарушения таких функций как память, внимание. Хорошо отдохнувший во время сна ребенок весь день будет активен и бодр, у него будет ровное, позитивное настроение, и учеба будет даваться легко и без особых усилий.

Современные наполнители, используемые в подушках, способны не только поддерживать в правильном положении позвоночник, но и обеспечивать пассивный массаж мышц плечевого пояса. Кроме того, для изготовления ортопедических подушек применяются только гипоаллергенные материалы, которые никогда не вызовут аллергических реакций даже у малышей.

Преимущества ортопедических подушек.


Обычные подушки, наполненные пухом или перьями, со временем становятся либо слишком тонкими, либо комковатыми. Такие изменения вызывают дискомфорт во время сна, мы просыпаемся, чтобы взбить или разровнять подушку. Еще большее неудобство вызывают вылезающие колючие перышки.

Надо ли говорить, что ортопедическая подушка лишена подобных недостатков, так как наполнители, используемые для ее изготовления, специально разработаны для поддержания формы и обеспечения комфортного здорового сна. Очень удобны для сна ребенка подушки из латекса, полиуретана. Специальный наполнитель мемориформ обладает эффектом памяти, позволяющим подушке запоминать контуры тела ребенка. Прогибаясь под весом головы, материал под действием тепла детского тела как бы создает слепок головы, принимает ее форму. Подобные подушки также полезны для сна людям, страдающим тяжелыми формами остеохондроза, деформацией позвоночных дисков.

Значение наполнителя подушки.


В нашем магазине, как и в других магазинах товаров для сна, выбор подушек огромен. Они отличаются формой, наполнителями, производителями. Но в этом многообразии очень важно не ошибиться, подобрать ребенку подушку «по душе», вернее, подходящую именно ему. Ведь все мы имеем разное телосложение, рост, вес, — все эти и другие параметры опытные менеджеры учитывают при подборе индивидуального варианта подушки.

Удобны для детей подушки из искусственных синтетических наполнителей — синтепона, холофайбера, комфорели, полиэстера. Они гипоаллергенны, прочны и при правильном уходе могут прослужить довольно долго. Хороши подушки из натуральных наполнителей, таких как хлопок, шерсть, но за ними нужен тщательный уход. В последнее время все большую популярность завоевывают подушки, заполненные гречневой шелухой. Этот натуральный наполнитель благотворно влияет на здоровье ребенка, а его приятный шелест действует успокаивающе и усыпляющее.

Но, безусловно, самый полноценный отдых, при котором позвоночник вашего ребенка будет бережно поддержан в правильном положении, а мышцы расслаблены, могут обеспечить ортопедические подушки из натурального или искусственного латекса, мемориформа, экофайбера.

Подушка и здоровье ребенка.


Без сомнения, все родители мечтают вырастить здорового, активного и жизнерадостного ребенка. И одним из условий достижения этой цели является обеспечение здорового полноценного сна. Правильно выбранная качественная ортопедическая подушка сформирует правильный изгиб позвоночника, снизит гипертонус мышц плечевого пояса, избавит ребенка от головных болей и аллергических заболеваний. Ваш малыш будет бодр и весел, — это ли не радость для родителей.

Мы с удовольствием поможем вам подарить ребенку радость здорового сна — подобрать для него в нашем магазине лучшие изделия для сна из качественных гипоаллергенных материалов.


Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS