+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Треть жизни — это не мелочи


19.03.13 Автор: Semen Matrasov 


Спальня в сознании русского человека по значимости успешно конкурирует с кухней. Если на кухне мы ведем беседы по душам, общаемся с друзьями, то в постели можем и почитать, и посмотреть телевизор, и заняться любовью, и даже позавтракать (если есть кому приготовить и подать нам этот завтрак). В конце концов, здесь мы просто спим, проводя треть жизни, о чем неизвестно разве что дошкольникам.


А поскольку мы проводим в спальне так много времени, то необходимо позаботиться о том, чтобы эта часть жизни проходила в приятной и комфортной обстановке. Здесь, как нигде, важно окружить себя предельно удобными, красивыми и функциональными вещами. В обустройстве спального места мелочей не бывает, каждая деталь должна быть продумана. Ведь восстановление сил, происходящее во время ночного отдыха, закладывает фундамент дневного настроения и работоспособности.


Важные детали

Главным предметом интерьера спальни является кровать. Определившись с бюджетом предстоящей покупки, тщательно изучите модели выбранного ценового диапазона. Наиболее важен выбор материала изготовления, на нем не стоит экономить. Кровать из  натурального дерева будет не только прочна и долговечна, но и привнесет в вашу спальню позитивную энергетику природы. Желательно выбирать кровати с ортопедическим основанием из деревянных ламелей, служащим идеальной основой для ортопедических матрасов. Проверьте, подходит ли вам высота кровати, проконтролируйте качество ее изготовления. Соотносите размер выбираемого ложа с размером вашей спальни, чтобы кровать гармонично и естественно вписалась в интерьер спальни.


Вторым по значимости элементом спального места можно считать матрас. На нашем сайте размещено много статей, в которых рассматриваются критерии и правила выбора ортопедических матрасов. Еще раз хочется подчеркнуть важность индивидуального подхода в выборе, в этом вопросе необходимо учитывать вес и возраст человека, наличие заболеваний позвоночника. Лучший способ — посоветоваться с опытными консультантами магазина, рассказав им о своих проблемах и предпочтениях. Самостоятельный выбор осложняется разнообразием применяемых в изготовлении матрасов наполнителей, пружинных блоков разного типа. Именно эти составляющие и определяют анатомические и ортопедические свойства изделия.


Важная роль в обустройстве спального места принадлежит наматраснику. Многие, к сожалению, пренебрегают этим многофункциональным и необходимым аксессуаром.  Первоначальная роль наматрасника в защите от грязи, влаги и прочих неблагоприятных факторов. Наличие гигиенической защиты не только значительно упростит уход за матрасом, но и продлит срок его службы. Существует категория наматрасников, предназначенная для корректировки уровня жесткости спальной поверхности. Они толще гигиенических чехлов, так как изготавливаются из пенополиуретана, латекса, холлофайбера, кокосовой койры, Меморикса. Третья функция, которую может выполнять наматрасник — терморегуляция. С помощью специального чехла можно регулировать температуру спального места в зависимости от температуры в спальне. Удобны двусторонние наматрасники, имеющие хлопковое покрытие с летней стороны и теплое шерстяное — с зимней.


Правильный выбор подушки не менее важен в обеспечении здорового и комфортного сна. Роль подушки в поддержании головы и шейных позвонков в физиологически оправданном положении, способствующем полноценному кровоснабжению головного мозга. С этой функцией успешнее справляются ортопедические подушки. При выборе такой подушки важна ее форма, высота, уровень жесткости, который зависит от свойств  используемого наполнителя. Не стоит забывать, что выбор ортопедической подушки, так же как и матраса, сугубо индивидуален, поскольку ориентирован, прежде всего, на  физиологические потребности.


Основная функция одеяла — поддерживать благоприятный микроклимат в постели во время сна. При выборе этого аксессуара обратите внимание, из какого материала он изготовлен. Натуральные материалы, традиционно используемые при производстве одеял, — шерсть, чаще всего верблюжья, и пух. Шерстяные и пуховые одеяла отличаются исключительной мягкостью и теплом. Однако у чувствительных людей они могут вызвать аллергическую реакцию. Для людей, подверженных аллергии, можно посоветовать искусственные материалы, в частности, популярный в последнее время холлофайбер. Одеяла из синтетических волокон не вызывают аллергии, обладают высокими терморегулирующими свойствами, за ними легко ухаживать.


К вашим услугам

В интернет – магазине «Дом матрасов» представлены все описанные в этой статье составляющие для устройства спального места. Вы можете не только просмотреть каталоги с товарами, которые можно у нас приобрести, но и получить много полезной информации о кроватях, основаниях для них, ортопедических матрасах и подушках, наматрасниках и других  аксессуарах для сна в разделе «Статьи».


Надеемся, что детального описания товаров и квалифицированных советов менеджеров будет достаточно  для создания максимально комфортной и функциональной спальни — спальни, о которой вы мечтали. 



Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS