+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Уход за матрасами и полезные советы!


19.12.16 Автор: Dom-matrasov.ru 


Уход за матрасами и полезные советы!

Приобретая новый матрас, безусловно, хочется как можно дольше сохранить его первоначальный вид. Здоровый сон напрямую зависит от вашего удобства и комфорта во время отдыха. Поэтому в целях сохранения чистоты и свежести вашей спальни важно правильно ухаживать за матрасом. Разберем несколько самых популярных методов и советов опытных хозяек!

Покупка наматрасника. Качественный наматрасник может избавить от множества проблем, начиная с нежелательных пятен до улучшения свойств самого матраса.  Конечно, стирка многих моделей матраса это невыполнимая миссия, а вот наматрасник легко снимается и помещается в стиральную машинку и при этом быстро сохнет. Наматрасники выполненные из качественной мягкой ткани и имеющие качественную стежку могут придать форму матрасу эконом класса, а чехлы имеющие наполнители -дополнительную жесткость или сгладить неприятный эффект от старых пружин.

Также если выбрать натуральные материалы наматрасника (шерсть, пух, природные волокна) то матрас будет обладать профилактическими, ортопедическими и даже лечебными свойствами! Но такие наматрасники лучше сдать в химчистку, чтобы при стирке дома не повредить наполнитель. Для удаления мелких загрязнений можно использовать сухую щетку.

Правильный выбор основания. Матрас, особенно изготовленный из натуральных материалов, имеющий несколько слоев или пружинный блок,  может иметь приличный вес, поэтому в качестве основания нужно выбирать прочные и жесткие ламели из настоящего дерева. Основа не позволит матрасу провиснуть и обеспечит необходимое поступление воздуха!

Переворачивания.  Изделие, важно хотя бы раз в три месяца переворачивать на другую сторону и изменять направления (голова-ноги). Это поможет избежать проминов или появления «волн».  При переворачивании матрас можно пропылесосить и оставить на 10 -15 минут без наматрасника и постельного белья, это позволит ему проветриться.

Полезные мелочи! Каждое утро, не спешите заправлять постель, в целях гигиены постельное белье рекомендуется проветрить хотя бы 10 минут. Используйте матрас только по назначению, место для сна и отдыха не должно использоваться как диван или батут.

При доставке нового матраса не держите его на ребре, сразу распакуйте и дайте привыкнуть к климату в вашем доме, особенно если на улице мороз  или повышенная влажность. При первом же использовании позаботьтесь о наматраснике и постельном белье, подходящем по размеру.

Правильный выбор и качественные изделия помогут сохранить уют и гармонию в вашем доме, так как сон, важная составляющая здоровой и крепкой семьи!



Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS