+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Выбираем матрас для новорожденного


19.09.12 Автор: Semen Matrasov 


Покупка приданого для новорожденного дело хлопотное, но приятное. Выбор детских вещей сейчас велик, главное, серьезный и ответственный подход к этому вопросу. Поговорим о выборе матраса в кроватку для новорожденного.

Некоторые мамы, стараясь превратить кроватку малыша в райский уголок, покупают мягкий, как перина, матрас, который не только не принесет пользы ребенку, но даже способен навредить неокрепшему позвоночнику младенца. Для детских кроваток рекомендуются матрасы с жесткими наполнителями толщиной 3-7 см, так как ровная жесткая поверхность обеспечит правильное развитие позвоночника малыша. В то же время спальное место малыша не должно быть чересчур жестким, чтобы ребенок чувствовал себя в кроватке комфортно, поскольку в первый год жизни ему придется провести в ней немало времени.

Из чего же, сделан матрас


Особое внимание стоит уделить материалам, из которых изготовлен детский матрас. Нежная детская кожа очень чувствительна и подвержена аллергическим реакциям, поэтому лучше отдать предпочтение натуральным материалам. Одним из лучших наполнителей для детского матраса считается кокосовая койра. Этот экологически чистый, гипоаллергенный материал обладает необходимой жесткостью, чтобы сохранять правильное положение детского позвоночника.

Наилучший вариант для обеспечения оптимального уровня комфорта и здорового сна — детские ортопедические матрасы. Для самых маленьких рекомендуются невысокие беспружинные матрасы достаточной жесткости. Хорош двухсторонний матрас, с одной стороны которого кокосовый слой, а с другой — более мягкий слой латекса или пенополиуретана. Чередуя стороны матраса, вы создадите идеальные условия для формирования правильной осанки вашего малыша.

Чистый и сухой матрас


Ортопедические качества и удобство являются определяющими критериями при выборе матраса для новорожденного, но есть и другие не менее важные факторы, про которые не следует забывать. Размеры матраса должны соответствовать размеру кроватки, так как зазоры между матрасом и бортиками кровати травмоопасны для ребенка. Матрас должен быть ровным, однородным, а главное — сухим и чистым.

Для защиты матраса от влаги можно использовать обычную клеенку, прокладывая ее между матрасом и простынкой. Еще лучше приобрести непромокаемый наматрасник, который плотно сидит на матрасе, не скользя и не сползая с него, и отлично предохраняет матрас от намокания. Наматрасники легко снимаются и стираются, что поможет вам постоянно сохранять постель ребенка сухой и чистой.

Полезные советы по выбору и уходу за детским матрасом


• детский матрас должен строго соответствовать размерам кроватки;
• поверхность матраса должна быть ровной и твердой, не прогибаться под тяжестью тела ребенка;
• детский матрас всегда должен быть чистым и сухим, наматрасник часто стираться, хорошо вентилироваться и не сохранять запахи, чтобы избежать возникновения аллергии;
• лучше использовать детский ортопедический матрас.


Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS