+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Здоровый сон — лучший косметолог


02.12.13 Автор: Semen Matrasov 


Трудно найти женщину, которая не мечтает отлично выглядеть. Красота — понятие субъективное, а вот здоровый и ухоженный вид — это доступно любой из нас. Совсем не обязательно иметь безупречные черты лица, чтобы привлечь внимание сильного пола. Чистая, ухоженная кожа, шелковистые, блестящие волосы, приветливый взгляд сияющих глаз, лёгкая, летящая походка — и восхищенные взгляды ваши. А от этих взглядов в вашем организме происходит некая бесконтактная химическая реакция: за спиной появляются крылья, и вы уже не идёте, а летите, не касаясь подошвами асфальта.

 У каждой женщины есть свои секреты, позволяющие хорошо выглядеть, но в одном сходятся все: здоровый, продолжительный сон — основное условие успеха. После спокойного, крепкого сна мы не только ощущаем прилив бодрости и свежих сил для плодотворной деятельности, но и отлично себя чувствуем и так же выглядим.

 Гормональный баланс

 В чём секрет волшебного воздействия сна? В то время, пока мы спим, наш организм продолжает активную работу по восстановлению иммунитета, психики, гормонального баланса. Именно поэтому полноценный сон дарит нам возможность ясно мыслить, активно работать, воплощать в жизнь свои идеи и мечты, а также привлекательно выглядеть.

 Главный гормон сна мелатонин, регулирующий внутренние биоритмы организма, усиленно вырабатывается в ночные часы. Достаточное количество мелатонина обеспечивает лёгкое засыпание и снятие стресса, нормализует артериальное давление и гормональный фон, нейтрализует свободные радикалы, замедляет старение организма и укрепляет иммунную систему.

 Через час после засыпания в организме начинается активный синтез соматропина — гормона роста. Дефицит этого гормона приводит к преждевременному старению, усиленному образованию жировых отложений. Сон с 22 до 2 часов характеризуется усиленной выработкой соматропина, которая сопровождается обновлением клеток, сжиганием жиров, укреплением костей за счёт усвоения кальция.

 Неполноценный сон приводит к разбалансировке пищеварительных гормонов лептина и грелина, отвечающих за сжигание калорий. Поэтому без нормального сна никакая диета не поможет вам обрести стройную фигуру. Во время сна происходит накопление ещё одного очень важного гормона — кортизола, регулирующего энергетический баланс организма. Запасы, сгенерированные за ночь, обеспечивают бодрость и энергичность по утрам.

 Гормональная система должна находиться в состоянии баланса. Здоровый, глубокий сон помогает поддерживать уровень гормонов, благоприятный для здоровья и красоты.

 Спите на здоровье

 Итак, работу над красотой следует начинать с оптимизации сна, его длительности и качества. Учёные всё больше склоняются к мысли, что продолжительность сна — величина индивидуальная. Некоторым для восстановления сил необходимо не менее девяти часов сна, другим же на этот процесс достаточно пяти-шести часов. Важно определиться с индивидуальными особенностями своего организма и отводить для сна достаточно времени.

 Качество отдыха не менее важное условие для красоты и здоровья. А зависит оно от таких факторов как правильное питание, благоприятный микроклимат спальной комнаты, располагающая к отдыху атмосфера, комфортная кровать и, конечно, правильно подобранный матрас. При обустройстве спального места важно так выбрать размеры, высоту, жёсткость и другие характеристики постели, чтобы ничто не нарушало вашего спокойствия и комфорта.

 Современные исследования показывают, что за восемь-десять лет эксплуатации ваше ложе может удвоить свой вес. Да-да, пыль, влага, отмерший эпителий, различные микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности, накопившиеся в матрасе за эти годы, по общему весу приближаются к массе матраса. Кроме того, пылевые клещи могут привести к появлению аллергии, заболеваниям дыхательных путей. Болезнь же ещё никого не украшала. Поэтому без всяких сожалений вовремя распрощайтесь даже с самым удобным матрасом, отслужившим свой срок.

 В нашем интернет магазине представлено множество товаров для сна, полезных и способных обеспечить его высокое качество. Менеджеры-профессионалы помогут подобрать все необходимые для безмятежного, целительного сна аксессуары: ортопедические матрасы и подушки, наматрасники, одеяла и постельное белье.


Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS