+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна

02.12.13
Здоровый сон — лучший косметолог
Автор: Semen Matrasov

Трудно найти женщину, которая не мечтает отлично выглядеть. Красота — понятие субъективное, а вот здоровый и ухоженный вид — это доступно любой из нас. Совсем не обязательно иметь безупречные черты лица, чтобы привлечь внимание сильного пола. Чистая, ухоженная кожа, шелковистые, блестящие волосы, приветливый взгляд сияющих глаз, лёгкая, летящая походка — и восхищенные взгляды ваши. А от этих взглядов в вашем организме происходит некая бесконтактная химическая реакция: за спиной появляются крылья, и вы уже не идёте, а летите, не касаясь подошвами асфальта.

19.03.13
Треть жизни — это не мелочи
Автор: Semen Matrasov

Спальня в сознании русского человека по значимости успешно конкурирует с кухней. Если на кухне мы ведем беседы по душам, общаемся с друзьями, то в постели можем и почитать, и посмотреть телевизор, и заняться любовью, и даже позавтракать (если есть кому приготовить и подать нам этот завтрак). В конце концов, здесь мы просто спим, проводя треть жизни, о чем неизвестно разве что дошкольникам.


А поскольку мы проводим в спальне так много времени, то необходимо позаботиться о том, чтобы эта часть жизни проходила в приятной и комфортной обстановке. Здесь, как нигде, важно окружить себя предельно удобными, красивыми и функциональными вещами. В обустройстве спального места мелочей не бывает, каждая деталь должна быть продумана. Ведь восстановление сил, происходящее во время ночного отдыха, закладывает фундамент дневного настроения и работоспособности. 

19.03.13
Латекс & кокос: секрет популярности
Автор: Semen Matrasov

Как показывает анализ продаж ортопедических матрасов, верхние строчки рейтинга по-прежнему принадлежат изделиям из природных наполнителей — латекса и кокоса. В чем же секрет популярности этих моделей средней жесткости, только ли в использовании для их изготовления материалов естественного происхождения? И правильный ли выбор делают покупатели? Постараемся ответить на эти вопросы.

16.01.13
Влага не страшна матрасу Влага не страшна матрасу
Автор: Semen Matrasov

Получается, что купив качественный матрас, мы должны отказаться от любимых домашних животных, от утренней чашечки кофе в постели, быть в постоянной тревоге, чтобы ни капли влаги не попало на драгоценное приобретение. Ни в коем случае! Есть очень простой способ сохранить матрас сухим и чистым — использовать непромокаемый наматрасник. С этим удобным аксессуаром вы можете быть абсолютно уверены в защищенности вашего матраса.

20.11.12
А вам не пора заменить матрас?
Автор: Semen Matrasov

Эксперты Международной Ассоциации продукции для сна утверждают, что предельный срок использования хорошего ортопедического матраса — 10 лет. После 10 лет использования любой матрас теряет свои первоначальные качества и не только не способен  приносить пользу здоровью, но напротив, может спровоцировать появление проблем с позвоночником. Конечно, возраст матраса не единственный критерий, определяющий срок его замены, существуют и другие факторы, помогающие принять это решение.

17.10.12
Кое-что о размерах матрасов
Автор: Semen Matrasov

Размеры при выборе матраса играют немаловажную роль. Существует множество факторов, влияющих на выбор, хотя определяющими, несомненно, будут габариты кровати. При выборе матраса важно учитывать, детская это кровать или взрослая, количество спящих, их привычки и предпочтения.   

19.09.12
Выбираем матрас для новорожденного
Автор: Semen Matrasov
Покупка приданого для новорожденного дело хлопотное, но приятное. Выбор детских вещей сейчас велик, главное, серьезный и ответственный подход к этому вопросу. Поговорим о выборе матраса в кроватку для новорожденного.
05.09.12
Детский матрас - забота о правильной осанке ребенка.
Автор: Semen Matrasov

Как часто люди начинают задумываться о ценности здоровья лишь в зрелом возрасте. Когда эффективность профилактических мер по предупреждению многих заболеваний,  особенно, если речь идет об опорно-двигательном аппарате, становится практически нулевой. Всему свое время, — и о сохранении здоровья необходимо думать с момента рождения человека, если не раньше. Но поскольку сам он в это время еще не способен на такие поступки, это прямая обязанность его родителей.

08.06.12
Пружинные матрасы: взгляд со стороны
Автор: Semen Matrasov
Все пружинные матрасы имеют четыре основных составляющих: жесткий слой, пружинный блок, наполнитель и чехол. Жесткость такого матраса в основном зависит от толщины и качества проволоки, из которой изготавливаются пружины. В современном производстве пружинных блоков научились использовать в одном блоке пружины разных характеристик, за счет чего создаются зоны матраса с различной жесткостью. Такое зонирование матраса обеспечивает всем частям тела индивидуальную поддержку. Долговечность пружинного матраса зависит от эластичности и упругости пружин.
01.06.12
Размышления о наматрасниках
Автор: Semen Matrasov
Вы любите комфорт и заботитесь о своем здоровье, поэтому уже приобрели себе отличный ортопедический матрас и подобрали к нему подходящее основание. Позвольте дать вам один совет: если вам хочется, чтобы выбранный с любовью матрас служил долго, и уход за ним был легок и приятен, купите наматрасник. Это недорого, и стоит того.
Страница:предыдущая|следующая
123

Разделы


Работает на: Amiro CMS