+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Пружинные матрасы: взгляд со стороны


08.06.12 Автор: Semen Matrasov 


Все пружинные матрасы имеют четыре основных составляющих: жесткий слой, пружинный блок, наполнитель и чехол. Жесткость такого матраса в основном зависит от толщины и качества проволоки, из которой изготавливаются пружины. В современном производстве пружинных блоков научились использовать в одном блоке пружины разных характеристик, за счет чего создаются зоны матраса с различной жесткостью. Такое зонирование матраса обеспечивает всем частям тела индивидуальную поддержку. Долговечность пружинного матраса зависит от эластичности и упругости пружин.

Однако основная классификация пружинных матрасов связана не с его жесткостью, а с методом соединения пружин в блоке. Существует два типа пружинных блоков — зависимый и независимый.

Матрасы на зависимом пружинном блоке


Наиболее просты и экономичны матрасы на зависимом пружинном блоке, в котором на общей раме укреплены соединенные между собой биконусные пружины, имеющие пять витков. Классическим представителем этого типа является блок «боннель». Пружинный блок «боннель» долго сохраняет свою упругость и эластичность. Особая двухконусная конструкция пружин создает внутри матраса большой объем воздуха, за счет чего обеспечивается отличная вентиляция матраса. Эффект «кузнечных мехов», возникающий при движении пружин, помогает чехлу быстрее впитывать и высушивать влагу.

Но, к сожалению, ортопедический эффект матрасов с зависимым пружинным блоком минимален. Непрерывная связь между пружинами блока не способствует равномерному распределению нагрузки и не позволяет матрасу повторить контуры тела спящего. Основное преимущество подобных пружинных матрасов в их доступной цене, поэтому их выгодно использовать в качестве гостевого или дачного варианта.

Матрасы на независимом пружинном блоке


Ортопедический эффект матраса с независимым пружинным блоком гораздо выше. Эта разработка специально нацелена на снятие усталости, обеспечение полноценного отдыха. Ортопедические матрасы с блоком независимых пружин способствует лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата, хотя, естественно, не заменяют его.

Каждая пружина в блоке, выполненная из прочной нержавеющей стали, помещена в отдельный специальный чехол. Автономное расположение пружин способствует равномерному распределению веса тела по всей площади матраса и фиксации тела в оптимальном положении. Комфорт матраса такого типа обеспечивается и за счет уменьшения диаметра пружин по сравнению с зависимыми пружинами и увеличения количества их витков. Использование в матрасах с независимым пружинным блоком латекса в качестве наполнителя повышает анатомический эффект матраса, то есть его способность повторения контуров вашего тела.

Упругость и прочность независимых пружин значительно увеличивает диапазон допустимой нагрузки на пружинный матрас и делает его абсолютно бесшумным. На сегодняшний день матрасы с независимым пружинным блоком пользуются заслуженной популярностью, благодаря почти идеальной адаптации к формам тела и обеспечению здорового сна и отдыха. Совершенство конструкции современных пружинных матрасов каждому участку вашего тела гарантирует индивидуальный подход.

На нашем сайте представлены пружинные матрасы известных российских и зарубежных производителей — LONAX, Askona, SERTA, Vegas, Luntek и других. Мы с удовольствием окажем вам профессиональную помощь в выборе подходящего вам пружинного матраса.

Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS