+7 (495) 532-60-25

        Пн-Сб: с 08:00 до 23:00

   

Ваша корзина:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.


 Полезные статьи 

Добро пожаловать в "Дом-Матрасов" интернет-магазин матрасов и товаров для сна. Надеемся, что наши статьи помогут Вам сделать спальню комфортной и удобной, а Ваш сон станет здоровым и крепким.



В данной рубрики мы предлагаем ознакомиться со статьями о матрасах и аксессуарах для сна. Вы сможете узнать для себя полезную информации о правилах эксплуатации, уходе, а также получите советы по правильному выбору матраса и аксессуаров для сна.



Влага не страшна матрасу


16.01.13 Автор: Semen Matrasov 


Влага не страшна матрасу

На самом деле даже самые качественные матрасы не защищены от воздействия сырости и различных жидкостей. Влага в виде биологических выделений — пота, мочи, крови, а особенно таких агрессивных жидкостей, как алкоголь, бытовая химия, способны нанести матрасу весьма ощутимый урон.

Жидкости, впитавшиеся в поверхностные слои матраса: жаккардовую ткань, поролон, латексные или кокосовые плиты слабо испаряются. Длительное воздействие влаги приводит к активному гниению и разрушению  материалов, из которых изготовлен  матрас, появлению неприятных запахов. Благодаря гниению в матрасе создается среда, благоприятная для развития микробов, грибковой микрофлоры, несущих опасность не только кровати, но, что гораздо неприятнее,  нашему здоровью.

Получается, что купив качественный матрас, мы должны отказаться от любимых домашних животных, от утренней чашечки кофе в постели, быть в постоянной тревоге, чтобы ни капли влаги не попало на драгоценное приобретение. Ни в коем случае! Есть очень простой способ сохранить матрас сухим и чистым — использовать непромокаемый наматрасник. С этим удобным аксессуаром вы можете быть абсолютно уверены в защищенности вашего матраса.

Защита вашего матраса

Непромокаемые наматрасники незаменимый атрибут детской кроватки. Детская кожа настолько нежна и чувствительна, что даже кратковременное воздействие влаги способно вызвать ее покраснение и воспаление. Зуд и жжение воспаленной кожи сделают ребенка неспокойным и капризным. Чтобы избежать этих неприятностей, необходимо обеспечить комфортные условия для малыша. С непромокаемым наматрасником вам гораздо легче будет сохранить детскую постель сухой и теплой, а ведь именно здесь малыш проводит пока большую часть времени. Отличное самочувствие и прекрасное настроение вашего ребенка будет вам наградой. Среди детских наматрасников особой популярностью пользуется модель Daniel. Он прочен и приятен на ощупь.

Необходим непромокаемый чехол для матраса и в постели лежачих больных. Наматрасник, не пропускающий влагу, значительно облегчит уход за неподвижными пациентами и повысит уровень комфорта самих больных.

Уход за непромокаемым наматрасником

Правила ухода за непромокаемыми наматрасниками достаточно просты:

·         стирайте наматрасник при температуре воды не более 40о;

·         не используйте при стирке отбеливатель;

·         не применяйте химическую чистку;

·         не отжимайте и не сушите его в машине;

·         гладьте изделие со стороны ткани утюгом не горячее 110о.

При выполнении этих рекомендаций наматрасник надолго сохранит свои функции, прослужит много лет, не деформируясь и не превращаясь в обыкновенный чехол для матраса.

В интернет-магазине «Дом матрасов» большой выбор непромокаемых чехлов для матрасов, которые отличаются размерами, способом крепления. У нас вы можете выбрать наматрасник на резинке или на молнии, есть модели с боковинами. Какую бы модель вы не выбрали, она обеспечит надежную защиту вашего матраса от влаги. С непромокаемым наматрасником даже лужица любимого щенка на вашей постели вызовет у вас всего лишь улыбку.



Разделы / Статьи о матрасах и аксессуарах для сна


Работает на: Amiro CMS